Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

ПриватБанк распродает квартиры должников

29.05.2021 489 0.0 0
ПриватБанк распродает квартиры должников
ПриватБанк распродает на электронных аукционах квартиры должников в различных населенных пунктах Украины. Банк занимается этим уже не первый год и дополнительно заработал на такой распродаже почти 15 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба министерства юстиции, ПриватБанк сумел реализовать на электронных торгах через платформу OpenMarket 229 квартир. Общая сумма продажи составила 414 миллионов гривен.

При этом самой дорогой оказалась квартира свободной планировки площадью 241 квадратный метр в Днепре. Эта квартира была продана ПриватБанком за сумму свыше 7,45 миллиона гривен.

А самый большой рост цены по сравнению с первоначальной банк сумел получить на продаже трехкомнатной квартиры площадью около 82 квадратных метров в пгт Шацк Волынской области. Ее удалось продать за 280 тысяч гривен. Это на 41% больше от первоначально заявленной цены.

Таким образом, хозяевами квартир, купленных у ПриватБанка, стали 229 новых владельцев. А в общем, для участия в электронных аукционах по продаже квартир зарегистрировались и уплатили гарантийные взносы 702 человека.

ПриватБанк планирует и далее выставлять жилую недвижимость на электронные торги.

"Рекомендуем потенциальным покупателям жилой недвижимости присмотреться к ассортименту аукционов, которые постоянно обновляет у нас банк", - пишут в сообщении пресс-службы Минюста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar