Главная › Новости › Мир
Мир

Президент Туркменистана написал книгу об алабаях

15.09.2019 660 0.0 0
Президент Туркменистана написал книгу об алабаях

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов написал книгу и стихотворение о туркменских алабаях. Об этом в субботу, 14 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительственную газету Нейтральный Туркменистан.

Об издании книги под названием Türkmen alabaýy (Туркменский алабай") глава государства рассказал на заседании правительства.

"В новом произведении раскрывается характер и значение этой породы собак, многие тысячелетия являвшихся верными спутниками туркмен. По окончании сегодняшнего заседания его участники смогут получить эту книгу", - сказал туркменский лидер.

Также президент сообщил, что написал стихотворение об алабае, и продекламировал его на заседании. Он предложил собравшимся оценить новые произведения и высказать о них свое мнение.

Стихотворение Туркменский алабай опубликовано в русском переводе на первой полосе субботнего номера газеты. В нем воспеваются слава, сила, отвага и преданность алабая.

Это далеко не первый литературный труд Бердымухамедова. До этого он написал книги, посвященные туркменской кухне, коврам, музыке, пословицам, спорту, военным. Одними из главных героев президентских книг являются ахалтекинские кони. Последний раз книгу о конях он презентовал в апреле.

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar