Главная › Новости › Мир
Мир

Президент Турции назвал прививочный национализм позором для человечества

23.09.2021 357 0.0 0
Президент Турции назвал прививочный национализм позором для человечества
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вакцинный национализм «позором для человечества» во вторник и призвал к глобальному сотрудничеству в борьбе с COVID-19. 

«В то время, когда миллионы людей погибли и десятки миллионов людей страдают от тисков вируса, это позор для человечества, что прививочный национализм по-прежнему осуществляется различными методами», - сказал Эрдоган в своем выступление на 76-й сессии Генассамблеи ООН.

Президент сказал, что во время этой пандемии тест солидарности не прошел для человечества.

«Особенно слаборазвитые страны и бедные слои общества были буквально брошены на произвол судьбы перед лицом пандемии», - сказал он.

Президент сказал, что пандемия, от которой с декабря 2019 года заболели почти 230 миллионов человек и погибло более 4,7 миллиона человек, может быть преодолена только посредством международного сотрудничества и солидарности.

«Ни одна страна не сможет безопасно выжить в одиночку, пока все страны не освободятся от этой пандемии. Мы надеемся, что воля, которая будет продемонстрирована на Генеральной Ассамблее, станет поворотным моментом в понимании этой истины», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar