Главная › Новости › Мир
Мир

Президент Хорватии призвал Додика прекратить бойкот госучреждения

04.03.2022 366 0.0 0
Президент Хорватии призвал Додика прекратить бойкот госучреждения
Президент Хорватии Зоран Миланович призвал сербского члена трехстороннего председательства Боснии и Герцеговины Милорада Додика обеспечить возвращение представителей Республики Сербской в ​​государственные учреждения.

Приводились слова Милановича о том, что в нынешней ситуации, возникшей после агрессии России против Украины, необходимо ответственно и трезво решать проблемы в Боснии и Герцеговине, что будет гарантировать мир и стабильность в регионе.

Миланович призвал сербских представителей БиГ возобновить свои обязанности в институтах Боснии и Герцеговины, поскольку это «лучший способ продолжить серьезные и важные переговоры» с представителями всех трех народов, составляющих БиГ.

«Республика Сербская не может выйти из БиГ, это невозможно… Они принадлежат Западу, сербский народ принадлежит Западу, а не России», — заявил президент Хорватии в среду.

Миланович проинформировал Додика о своей инициативе о том, чтобы БиГ, как и Украина, как можно скорее получила статус кандидата в члены ЕС, чтобы предотвратить распространение кризиса на страны Юго-Восточной Европы.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar