Главная › Новости › Техно
Техно

Презентация новой Windows и сбой у телескопа Hubble. Главное из мира технологий

26.06.2021 495 0.0 0
Презентация новой Windows и сбой у телескопа Hubble. Главное из мира технологий
Компания Microsoft официально представила новую операционную систему Windows 11, а Facebook запустил конкурента Clubhouse. Космический телескоп Hubble вышел из строя, а спутниковый интернет Starlink покроет всю планету до сентября.

Facebook запустил своего конкурента Clubhouse

Американская соцсеть Facebook на фоне популярности Clubhouse запустила приложение Live Audio Rooms, которое позволяет слушать онлайн-беседы и принимать участие в них. Пока сервис доступен только в США на iOS.

Спикеров в онлайн-беседе на Live Audio Rooms может быть не более 50, а число слушателей - не ограничено. Беседы могут быть как открытыми, так и частными. Кроме того, организаторы могут добавлять возможность внесения донатов.

Microsoft достиг капитализации в 2 трлн долларов

Впервые за 35 лет техно-гигант Microsoft вышел на капитализацию в 2 трлн долларов. Рыночная стоимость компании повысилась на фоне роста акций, цены на которые только с начала года увеличились на 19%.

Microsoft стал второй в истории IT-компанией после Apple, которая преодолела данную отметку. В списке самых дорогих также есть саудовская Saudi Aramco, которая пробивала отметку в 2 трлн долларов еще в 2019, но на сегодня капитализация нефтяной компании оценивается чуть ниже.

Windows 11 представлена официально

Новая версия операционной системы Windows готовится к релизу и позиционируется как крупнейшее обновление за последнее десятилетие.

Одной из "фишек" стало размещение меню "Пуск" по центру, в Windows 11 решили отказаться от живых плиток и перешли на более легкий и лаконичный дизайн. Ожидается, что новая ОС предложит больше тем оформления и массу виджетов. В базовой сборке будет несколько новых интересных приложений. Кроме того, Windows 11 будет поддерживать работу Android-приложений. Обновление для владельцев Windows 10 будет бесплатным.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar