Главная › Новости › Украина
Украина

Премьер напомнил о первых послаблениях карантина

11.05.2020 354 0.0 0
Премьер напомнил о первых послаблениях карантина
Ослабление ограничений не означает, что коронавируса больше нет, или он стал менее опасным, подчеркнул Денис Шмыгаль.
 
Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил о послаблении карантина с 11 мая и назвал условия, при которых следующий этап смягчения ограничений наступит быстрее. Об этом написал в Facebook вечером 10 мая.
 
Глава Кабмина уточнил, что уже с понедельника в Украине будут частично сняты некоторые ограничения и начнет работать концепция адаптивного карантина.
 
"Это означает, что местные власти, учитывая эпидемическую ситуацию в каждом конкретном регионе, смогут принимать автономные решения для недопущения распространения COVID-19", − указал Шмыгаль.
 
Он поблагодарил украинцев, которые добросовестно соблюдали карантинные правила два месяца.
 
"Я знаю, что это было не просто, но вы действительно спасли тысячи жизней и позволили лучше подготовить нашу медицинскую систему к вызовам пандемии. Сейчас наступает самый ответственный момент, ведь ослабление карантина не означает, что коронавируса больше нет, или он стал менее опасным. Мы должны научиться жить и работать в новых условиях. Это ключевое условие, при котором карантин не будет усилен, а следующий этап послаблений наступит быстрее", − подчеркнул премьер.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar