Главная › Новости › Мир
Мир

Премьер Эстонии призвала поддержать Украину, Зеленский отреагировал

21.08.2022 321 0.0 0
Премьер Эстонии призвала поддержать Украину, Зеленский отреагировал
Премьер Эстонии Кая Каллас в день восстановления независимости балтийской страны призвала поддержать Украину в борьбе за свободу и демократию.

Как передает "Хвиля", об этом она написала на своей странице в Twitter.

Так, по словам Каллас, 31 год назад закончилась советская оккупация, и "мы снова присоединились к свободному миру".

"Сегодня мы празднуем День восстановления независимости Эстонии. 31 год назад закончилась советская оккупация, и мы снова присоединились к свободному миру. Мы знаем цену свободы и ценность демократии. Нам всем нужно помогать тем, кто сейчас за это борется, особенно Украине", - подчеркнула она.


Следует отметить, что президент Украины Владимир Зеленский поздравил Эстонию с Днем восстановления независимости на своей странице в Твиттер.

"Наши государства, когда-то пережившие потерю независимости, лучше понимают ее ценность. Поэтому эстонцы так горячо поддерживают Украину в борьбе с агрессором. Спасибо за это. Желаю Эстонии мира и процветания", - написал лидер Украины.


Напомним, в субботу, 20 августа, исполняется 31 год с момента восстановления независимости Эстонской Республики. В честь Дня восстановления независимости Эстонии по всей стране вывешены государственные флаги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar