Главная › Новости › Статьи
Статьи

Преимущества использования штабелеров на складах

26.06.2020 582 0.0 0
Преимущества использования штабелеров на складах
Складская техника, которую сегодня предлагают производители, — это высокотехнологичные, надежные и долговечные устройства, позволяющие в несколько раз увеличить производительность труда, сократить время на проведение погрузо-разгрузочных работ и, соответственно, принести большую финансовую выгоду компаниям.

Одними из наиболее удобных агрегатов для погрузки, разгрузки и перемещения груза по складской территории являются штабелеры. Их можно использовать даже в маленьком помещении, поскольку они имеют компактные размеры и легко проходят между стеллажами, позволяя поднимать, спускать или штабелировать различные грузы ровно, быстро и в соответствии со спецификой хранения того или иного вида продукции.

Купить штабелеры известных производителей, чтобы оценить их преимущества на своём опыте, можно в интернет-магазине MD-Progress.

Преимущества использования штабелеров на складах
 

Почему выгодно использовать штабелёры на складе?

Ни один современный склад не может обойтись без надежной складской техники, которая позволяет перемещать грузы в пределах помещения и поднимать их на стеллажи. Гидравлические и электрические штабелеры выбираются достаточно часто, и это не удивительно, поскольку такие устройства обладают множеством преимуществ:
 
  • Экологичность и пожаробезопасность, так как не используется топливо, отсутствуют выхлопные газы во время эксплуатации. Можно применять оборудование даже на территории объектов пищевой промышленности.
     
  • Компактность и маневренность. Небольшой размер позволяет использовать оборудование для подъема и перемещения товаров на паллетах.
     
  • Высокая эффективность. Штабелеры хорошо справляются с задачами по распределению грузов и незаменимы в самый пик работы, например, в период праздников или сезон распродаж.
     
  • Простота эксплуатации. Для того чтобы научиться управлять штабелером, не обязательно проходить обучение. Управление моделью может осуществляться при помощи специальной рукоятки и не требует от оператора особых знаний и умений.
     
  • Цена на самоходный штабелер относительно невысокая. К тому же, прибор быстро окупится, так как позволит эффективно организовать пространство склада, увеличить производительность труда и сократить расходы на содержание большого числа работников.
     

Особенности выбора штабелеров

Выбирая складскую технику, необходимо обращать внимание на ее тип, особенности конструкции, грузоподъемность, стоимость и другие характеристики. Непременно нужно учитывать параметры помещения, где планируется использовать устройство.

Купить электрический штабелер в Москве по разумной цене можно в интернет-магазине MD-Progress. Большой выбор новых и б/у штабелеров от российских, европейских и китайских производителей дает возможность приобрести подходящую модель для небольшого склада или крупного логистического комплекса.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar