Главная › Новости › Статьи
Статьи

Преимущества и виды гранитных подоконников

02.05.2021 491 0.0 0
Преимущества и виды гранитных подоконников
Любой ремонт в доме, квартире, офисе или общественном помещении требует от себя тщательного проработки всех необходимых для этого материалов. Замена подоконника является одним из важных этапов любых ремонтных работ. Во все времена натуральный камень был и будет самым лучшим и привлекательным материалом, который используется при создании поддонников. Гранит – это лучший вариант, он гораздо надежнее мрамора, при этом имеет меньшую стоимость, он имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям. Чем интересны подоконники из гранита, рассмотрим далее.

Виды гранитных подоконников

  1. Черный гранит – это благородный, надежный и стильный вид камня. Имеет уникальную структуру на практически идеальном фоне можно разглядеть небольшие белые вкрапления. Данный вид камня придется по душе ценителям минималистического интерьера.
  2. Красный гранит. Красивый, яркий и насыщенный цвет настоящего гранита идеально подойдет для классического стиля. Такой камень имеет изысканный красный цвет с небольшими вкраплениями белого, черного или серого оттенка. На таком пестром фоне едва будут заметны загрязнения.
  3. Серый гранит. Данный цвет гранитного подоконника можно отнести к нейтральным, поскольку он подойдет для любого интерьера и комнаты. Обычно на сером фоне немного можно различить черные и белые точки.
Преимущества и виды гранитных подоконников

Главные преимущества гранитного подоконника

Гранитный камень в ходе ремонтных работ используется не одно тысячелетие. Многие предметы сохранились на сегодняшний день. Гранит в два раза надежнее мрамора, кроме того, он имеет достаточно привлекательную окраску от серо-светлого, также можно заказать каменный подоконник желтого, розового, зеленого и даже красного цвета. Высокую популярность он приобрел за счет своей прочности и фактуре. Что касается рисунка, то он в каталоге https://kam-man.ru/production/windowsill/ может быть совершенно разным, это зависит от строения камня и направления разреза монолита.

Недостатки каменного подоконника

Несмотря на тот факт, что гранит имеет массу преимущества, недостатки также не обделили данный материал. Главным и значительным является вес готового изделия – это значительно усложняет процесс монтажа.  

Помимо этого, нужно учитывать, что в некоторых многоэтажных домах не каждое перекрытие может выдержать такую большую нагрузку. Для частных домовладений данный минус не такой значительный. Гранитные подоконники хоть и стоят меньше мраморных, стоимость их все равно велика, это также может оказаться минусов для небольшой сметы на ремонт.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar