Главная › Новости › Статьи
Статьи

Преимущества беспроводной гарнитуры

19.03.2021 400 0.0 0
Преимущества беспроводной гарнитуры

Проводные наушники уже давно отошли на второй план, в данный момент огромной популярностью пользуется беспроводная гарнитура. Конечно же, главным и самым важным преимуществом блютуз-наушников является отсутствие проводов. Все помнят эти огромные затянутые узлы, которых становилось все больше после извлечения гарнитуры из карманов.

Преимущества беспроводных наушников

Удобство использования Bluetooth-наушников и их мобильность стали основными критериями выбора потребителей. Ничто не будет мешать свободе движения при прослушивании музыки или аудиокниг. Такие аксессуары имеют компактные габариты, их можно брать с собой в офис, на пробежку или на велопрогулку. Ничего больше не связано проводами с вашим смартфоном. Немаловажным фактором является и то, что с беспроводными наушниками очень удобно вести разговор даже за рулем автомобиля. Ваши свободные руки – это высокая эффективность действий как дома, так и на работе.

Дополнительными преимуществами Bluetooth-гарнитуры можно назвать следующие:

  • радиус действия устройства превышает 10 метров. Благодаря этому вы можете оставить телефон, к примеру, на зарядке в одной комнате и продолжать прослушивание музыки или аудиокниги в других помещениях или даже на улице;
  • последняя версия Bluetooth позволяет осуществлять высокий уровень качества передачи звука и сигнала, что дает возможность свести к минимуму количество помех из-за преград между устройствами;
  • беспроводные наушники имеют специальный кейс, служащий как базой для зарядки, так и устройством, с помощью которого происходит сопряжение со смартфоном. В зависимости от модели и бренда кейсы таких устройств могут иметь функцию беспроводной зарядки;
  • универсальность Bluetooth-гарнитуры позволяет производить сопряжение с разными операционными системами.

Общий список преимуществ говорит о том, что беспроводная гарнитура удобнее и функциональнее во всех аспектах. Особое внимание следует обратить на модель наушников XO-F70 https://itlook.ua/catalog/blyutuz-stereo-garnitura-xo-f70-belyy/p61624. Данный бренд завоевал доверие у множества пользователей, радует нас новыми моделями и усовершенствованиями.

Преимущества беспроводной гарнитуры

Почему убрали провода

Помимо постоянных узлов на проводах, основным недостатком является сам вход для подключения. На разных моделях телефонов он мог располагаться сверху, снизу или сбоку. К тому же разнообразные серии наушников имели прямой или боковой штекер. Проводное подключение создавало определенные неудобства как во время разговора, так и просто при прослушивании музыки. Провода, идущие к шейкеру, постоянно гнулись, из-за этого происходил обрыв контакта. Кроме того, проводные наушники привязывали нас к самому устройству. Если телефон необходимо было зарядить и в это же время требовалось отвечать на звонки, приходилось занимать относительно неудобные позы и продолжать общение.

Bluetooth-наушники совершенствуются и обновляются каждый год, в данный момент одного заряда батареи может хватить более чем на 7 часов разговора или прослушивания аудио. Возможность быстрой подзарядки значительно увеличивает время эксплуатации в режиме разговора.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar