Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Преимущества автоматизации складского учета

28.03.2023 330 0.0 0
Преимущества автоматизации складского учета
Ведение бизнеса всегда занимало много ресурсов, сил и времени. Но можно частично упростить себе жизнь, выбрав автоматизацию процессов, включая складской учет.

Если у вас есть склад, значит дела в торговле идут неплохо. При этом бизнес можно поднять еще на уровень выше. В этом поможет программа для торговли и складского учета от CHM software. Она упростит выполнение многих операций. При этом все задачи будут выполняться своевременно и перестанут зависеть от человеческого фактора.
 

Кому не обойтись без автоматизации

Универсальная методика подходит под любой бизнес. Она упрощает процесс магазинам техники, одежды, косметики, продуктовым супермаркетам, фармацевтическим компаниям, строительным магазинам и т.д. Это могут быть как стационарные, так и онлайн точки продаж.

Не обязательно дожидаться, когда площадь склада превысит 1000 квадратов, наберется огромный ассортимент товаров и количество продаж перейдет предел 500 в месяц. Упростить работу всей команды можно уже на первых порах ведения бизнеса. Поэтому автоматизация учета склада – шаг, который стоит сделать всем производственным и торговым точкам, у которых есть склад.
 

В чем преимущества программного обеспечения

Главный плюс в том, что автоматизация складского учета может применяться комплексно с подобным процессом в магазине. Это очень удобно, ведь для передачи информации нет потребности отправлять документы электронной почтой или передавать лично. Вся информация находится в одном месте и ее могут использовать в работе люди, у которых есть доступ к данным.

Если помещение для хранения большое и количество товара невозможно сосчитать на пальцах, бумажная волокита занимает уйму сил и времени. Ведь надо составить отдельные документы на:
  • заказ;
  • прием;
  • поставку;
  • выдачу.
Отказ от ведения учета вручную способствует быстрой обработке каждого процесса. Ведь проведение той же инвентаризации с использованием системы намного удобнее. Достаточно один раз внести необходимую информацию, и дальше на ее основе можно создавать и передавать в режиме онлайн ведомости, отчеты.

Бумажная волокита – это монотонная работа. Каким бы внимательным не был сотрудник, без ошибок обойтись невозможно. При использовании программы для автоматизации склада влияние человека на процесс уменьшается. А значит, результат будет более качественным.

Автоматизация дополнительно позволяет сэкономить на количестве работников склада. Чем меньше задействовано в процессе людей, тем ниже ваши финансовые затраты.

Учет товара можно вести в:
  • штуках;
  • бухтах;
  • метрах;
  • килограммах.
Благодаря адресному хранению всего в пару кликов можно узнать, в каком месте находится нужная вам упаковка. Таким образом снижается количество времени, необходимого на поиск.
Преимущества автоматизации складского учета

Преимущество использования Chameleon POS для владельца бизнеса

Если у вас сеть торговых точек по всей Украине, включая помещения для хранения, вы физически не сможете посещать их все ежедневно. На местах будут работать менеджеры, завскладом. Вы же, используя веб-платформу, в любой момент сможете отследить в режиме онлайн общие финансовые результаты сети и отдельных точек, остатки товара на складах.

Облачная система работает через браузер. Поэтому у вас на протяжении суток будет доступ к статистике, аналитике, результатам работы компании независимо от места нахождения. Программа для автоматизации склада своевременно подскажет:
  • как работает каждая точка;
  • где движение товара на уровне, а где – нуждается в коррективах.
Модуль с отчетами дает возможность проанализировать ситуацию и, при потребности, своевременно принять обоснованное управленческое решение.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar