Главная › Новости › Статьи
Статьи

Предупреждающие признаки сердечного приступа

09.04.2021 456 0.0 0
Предупреждающие признаки сердечного приступа
Многие люди могут путать симптомы сердечного приступа с другими менее опасными недугами. Британский фонд сердца призывает не игнорировать предупреждающие признаки и вызывать скорую – промедление может стоить человеку жизни.

Эксперты объяснили, что у людей разные пороги боли, поэтому симптомы могут различаться по интенсивности. Иногда может возникнуть неприятное ощущение в груди, похоже на несварение желудка. Также люди могут чувствовать давление и тяжесть в груди.

Ключевым фактором является то, что дискомфорт в груди не проходит, а затем распространяется на другие части тела, например шею, челюсть, спину, желудок, руки. Одни только эти симптомы требуют вызова бригады медиков

Другие признаки сердечного приступа включают чувство тошноты, одышку, головокружение, внезапное чувство тревоги, похожее на паническую атаку. Если в легких начинает накапливаться жидкость, человек может начать кашлять и хрипеть. Симптомы сердечного приступа могут сохраняться в течение нескольких дней или возникать внезапно и неожиданно, добавляют специалисты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar