Главная › Новости › Мир
Мир

Предположительный взрыв газа унес жизни 16 человек в Карачи, Пакистан

20.12.2021 212 0.0 0
Предположительный взрыв газа унес жизни 16 человек в Карачи, Пакистан
По меньшей мере 16 человек погибли и около десятка получили ранения в результате взрыва, вызванного утечкой газа, который потряс южный портовый город Карачи, сообщили представители полиции и здравоохранения.

Взрыв произошел возле здания в промышленном районе Карачи, который является коммерческой столицей страны, в результате чего обрушились крыша и стены.

Министр здравоохранения южной провинции Синд, столицей которой является Карачи, доктор Азра Печуху сообщил журналистам, что в результате взрыва погибли по меньшей мере 16 человек и 11 получили ранения.

Среди погибших - отец члена парламента от правящей партии Аламгир Хан.

Все 11 человек находятся в критическом состоянии, добавил он.

По данным первоначального расследования, полиция заявила, что взрыв, предположительно, произошел в результате утечки в близлежащем газопроводе. Проводятся дальнейшие расследования для установления причины, добавили в полиции.

На кадрах, показанных по местному телеканалу Geo TV, видно, как спасатели копошатся среди обломков, извлекают тела и раненых, доставляя их в ближайшие машины скорой помощи.

Несколько автомобилей, припаркованных у здания, полностью или частично обуглились, на месте происшествия валялись осколки стекла, металлические детали, пропитанная кровью обувь, кепки и одежда.

Власти заявили, что здание, в котором также располагался частный банк, было незаконно построено на дренажной линии.

Промышленные аварии - обычное явление в ядерном государстве Южной Азии, где стандарты безопасности не соблюдаются.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar