Главная › Новости › Техно
Техно

Правительство Тайваня поручило создать нормативную базу для регулирования криптовалют

24.02.2023 270 3.0 0
Правительство Тайваня поручило создать нормативную базу для регулирования криптовалют
Власти острова Тайвань поручили законодателям сформировать нормативно-правовую базу и дорожную карту развития криптовалютной индустрии. Крайний срок назначили на 16 мая 2023 года.

Бывший председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Ценг Минг-Чунг во время конференции сообщил, что кабинет министров уже определился с тем, кто будет регулятором в секторе криптовалют. Скорее всего, это будет либо FSC, либо Министерство цифровых технологий (MODA).

Еще в июле 2021 SFC ввела правила борьбы с отмыванием денег для поставщиков криптовалютных услуг. Но даже несмотря на это, отрасль осталась нерегулируемой. Также организация попросила банки и компании не позволять использовать кредитные карты в качестве средства оплаты за услуги цифровых активов.

На прошлой неделе Тайваньский антикоррупционный надзорный орган заявил, что размышляет над созданием новых правил. Нововведения будут требовать от чиновников и служащих сообщать о наличии криптоактивов в соответствии с местными законами о декларировании имущества.

Во время конференции Ценг Минг-Чунг заявил:

«По моему мнению, лучше, чтобы MODA назначили центральным криптовалютным органом, поскольку организация больше сосредоточится на развитии, а SFC будет склоняться к традиционному финансовому надзору»

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar