Главная › Новости › Мир
Мир

Правительство Дании закроет часть страны из-за мутации коронавируса

05.11.2020 336 0.0 0
Правительство Дании закроет часть страны из-за мутации коронавируса
Правительство Дании введет дополнительные ограничения в шести северных муниципалитетах страны, которые потенциально могут пострадать от мутировавшей формы коронавирусной болезни.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.

Правительство заявило в среду, что источником заражения людей мутировавшим коронавирусом в северной части страны могут быть норки. По словам представителей властей, новый штамм коронавируса может быть устойчивым против будущих вакцин от COVID-19.

Муниципалитеты на севере Дании, в которых расположено большинство норковых ферм в стране, столкнутся с ограничениями на передвижение через административные границы, рестораны и бары будут вынуждены закрыться, заявил мэр муниципалитета Рестхиммерленд Пер Бах Лаурсен.

Министерство здравоохранения Дании отказалось комментировать детали новых ограничений, направленных на сдерживание распространения нового штамма вируса. Ожидается, что детальная информация будет обнародована позже.

Как сообщалось, в Дании планируют уничтожить всех норок из-за обнаружения на фермах, где выращивают этих животных, нового мутировавшего коронавируса. Сейчас в Дании выявлено 12 лиц с мутировавшим коронавирусом.

Как сообщалось, по данным сайта Worldometers, по состоянию на утро 5 ноября в мире выявлено более 48,4 миллиона случаев COVID-19. При этом 34 674 292 человека выздоровели, 1 231 026 пациентов умерли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar