Главная › Новости › Статьи
Статьи

Постельное белье из сатина: особенности материала и преимущества

03.12.2019 507 0.0 0
Постельное белье из сатина: особенности материала и преимущества
Выбирая постельные принадлежности, изготовленные из сатина, вы приобретаете комфортное белье, способное подарить приятный сон. Материал имеет уникальную структуру, напоминающую шелк. По качеству ткань не уступает хлопку.

Сатин использовался еще в древнем Китае. С появлением шелкового пути материал попал в средневековую Европу, и это определило судьбу удивительной по своему составу ткани. Сегодня постельное белье люкс сатин пользуется особой популярностью. Оно может выступать как шикарным подарком, так и изумительным приобретением для себя.

Выбрать комплект удастся в интернет-магазине «Магические сны». В каталоге представлены потрясающие наборы, состоящие из пододеяльника, простыни, наволочек. От разнообразия расцветок можно растеряться, поэтому лучше сразу заказать несколько комплектов. Такая покупка всегда пригодится, будет радовать долгие годы.
Постельное белье из сатина: особенности материала и преимущества

Основные характеристики

Сатин представляет собой хлопчатобумажную ткань, изготовленную из тоненькой крученой нити. Такая особенность обеспечивает эластичность и мягкость полотна. Во время производства использовано атласное переплетение. Лицевая сторона материала гладкая, имеет легкий блеск. Изнанка матовая и довольно плотная. Эти характеристики зависят от техники производства на станке. Чем сильнее крутка, тем больше блеска на поверхности.

Палитра красок сатина длительное время была минимальной, но с повышением спроса в Западной Европе количество оттенков значительно расширилось. Сегодня существует огромное разнообразие возможных окрасок, а также принтов, которые выгодно украшают постельное белье. Рисунки настолько привлекательные, что просто манят прилечь на наволочке и укутаться теплым одеялом в красивом пододеяльнике.
 

Достоинства сатиновых комплектов

Постельное белье представлено в широком ассортименте, что позволяет легко подобрать нужный вариант. Можно выбрать комплекты как для детей (со сказочными персонажами), так и для взрослых (с цветочным или геометрическим принтом). Однако большой выбор белья – это не единственное достоинство. К положительным характеристикам также относятся:
 
  • низкий показатель сминаемости;
  • изысканный шелковый блеск;
  • отличная износоустойчивость;
  • абсолютное отсутствие аллергенов;
  • высокий уровень гигроскопичности;
  • экологическая безопасность;
  • невысокая теплопроводность.
Благодаря шероховатости, которой характеризуется изнаночная сторона, постельное белье из сатина обладает прекрасным сцеплением с поверхностью. Поэтому полотно не скользит по кровати, на нем комфортно спать.

Недостатков у сатинового белья практически нет. Однако цена многим кажется завышенной, по сравнению с другими хлопчатобумажными комплектами. Также покупатели отмечают, что летом на простыни спать жарковато. А вот в зимнюю пору ночевать на сатине – блаженство. Материал отлично сохраняет тепло и медленно остывает, когда вы покидаете нагретое местечко.
Постельное белье из сатина: особенности материала и преимущества

Как правильно выбрать сатиновое белье

Перед покупкой рекомендуем изучить информацию, которая размещена на этикетке. Обратите внимание, чтобы в состав входили 100% хлопчатобумажные волокна. Также значение имеет плотность ткани. Оптимальное переплетение может варьироваться от 110 до 180 нитей на один кв. см. Чем выше показатель, тем больше плотность материала и его износостойкость.

Прочность комплекта из сатина несложно определить по визуальным признакам. Раскройте простынь и оцените, насколько она просвечивает. Если хорошо просматриваются предметы, размещенные за тканью, то лучше подобное постельное белье отложить в сторону. Оно быстро износится, уже скоро придется покупать новый комплект.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar