Главная › Новости › Мир
Мир

Посольство США в Багдаде огородили бетонной стеной

24.01.2020 290 0.0 0
Посольство США в Багдаде огородили бетонной стеной
По всему периметру посольства выросла стена из бетонных блоков несколько метров высотой. Ее построили накануне "миллионной демонстрации" протестующих.

Американское посольство в Багдаде огородили массивными бетонными блоками. Такие меры были предприняты для предотвращения возможных нападений иракцев на американскую миссию, расположенную в "зеленой зоне" города. Об этом в четверг, 23 января, сообщил иракский телеканал Al-Sumaria.

Отмечается, что стена из бетонных блоков высотой в несколько метров выстроена практически по всему периметру диппредставительства. На блоках размещены предупредительные знаки и объявления о запрете приближаться к зданиям миссии ближе указанных ограничений.

Возведение бетонных ограждений у американского диппредставительства завершено перед грандиозной акцией, проведение которой намечено в Багдаде на пятницу. К "миллионной демонстрации" призвал один из лидеров иракских шиитов Муктада ас-Садр. Единственным лозунгом предстоящего шествия станет требование незамедлительного вывода американских войск с территории Ирака.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar