Главная › Новости › Россия
Россия

После землетрясения в Иркутской области остались без электричества 360 жилых домов

22.09.2020 421 0.0 0
После землетрясения в Иркутской области остались без электричества 360 жилых домов
В городе Слюдянке Иркутской области после землетрясения без электричества остались 40 многоквартирных и 320 одноэтажных домов, в которых проживают свыше тысячи человек​, сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Слюдянского района.

Электричество пропало практически сразу после начала землетрясения. Муниципальные службы занимаются устранением неполадок. Информации о пострадавших и возможных разрушениях пока не поступало.

"Произошло отключение электроэнергии в одной части города, где расположены частные и многоквартирные дома. Всего под отключение попали 1,1 тысячи жителей, объекты социальной сферы это не затронуло. Сейчас специалисты "Облкоммунэнерго" занимаются устранением аварии, надеемся, что ближе к обеду проблему решат", — пояснил глава города Владимир Сендзяк.


Жители Иркутска и Бурятии почувствовали толчки, вызванные землетрясением, минувшей ночью. Об этом сообщает Сибирь.Реалии со ссылкой на местные СМИ. Землетрясение магнитудой 5,5 зарегистрировал Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Оно произошло в 71 километре от Иркутска в районе озера Байкал. В МЧС по Иркутской области силу землетрясения оценили в 5,9. Эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук, говорится в сообщении ведомства.

В соцсетях жители написали, что почувствовали два сильных толчка с разницей в 20 минут.

Ночью власти региона сформировали рабочие группы, обследующие местность, где ощущались толчки. На некоторых территориях ввели режим повышенной готовности.

Иркутские ученые установили, что город находится в зоне, подверженной землетрясениям магнитудой от 7 до 8.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar