Главная › Новости › Украина
Украина

Попросил съехать из квартиры: в Киеве квартирант пытался убить арендодателя

23.05.2023 139 4.0 0
Попросил съехать из квартиры: в Киеве квартирант пытался убить арендодателя
Владелец квартиры попросил съехать арендатора из-за грязи и жалоб соседей, но тот во время ссоры нанес мужчине многочисленные ножевые ранения.

Попросил съехать из квартиры: в Киеве квартирант пытался убить арендодателя

В Киеве задержали мужчину, который едва не убил владельца снимаемой квартиры. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Потерпевший попросил съехать квартиранта из-за грязи и жалоб соседей, но тот во время ссоры нанес арендодателю многочисленные ножевые ранения.

Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение от работников стоматологии на улице Красноткацкой о том, что в помещение ворвался неизвестный со следами крови на одежде и ножом в руках.

«Мы выяснили, что киевлянин вместе с братом пришел в свой дом и попросил арендатора уехать из квартиры, потому что он сильно ее засорил и поступали постоянные жалобы от соседей. Когда брат владельца пошел на улицу, между мужчинами началась ссора, которая закончилась тем, что квартирант порезал ножом руки арендодателю, а когда потерпевший начал убегать, нападающий догнал его и ударил ножом в живот. После этого злоумышленник скрылся вместе с орудием преступления», – рассказали в полиции.

В пресс-службе добавили, что в стоматологию квартирант, уроженец Сумщины, 1984 года рождения, забежал случайно и пытался спрятать нож в ящике. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

По факту нанесения умышленного тяжкого телесного повреждения возбуждено уголовное производство, а задержанному сообщили о подозрении. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar