Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Политтехнолог объяснил, есть ли у нас реальное местное самоуправление

10.06.2023 204 0.0 0
Политтехнолог объяснил, есть ли у нас реальное местное самоуправление
Политтехнолог Сергей Гайдай рассказал, что на витрине выглядит так, что наше государство не конкурентоспособно в экономическом плане, но на самом деле у нас мощная теневая экономика.

Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

Как объясняет эксперт, традиционно весь мир, глядя на нашу витрину, на наш парламент думает, что это представители избирателей, которые отстаивают их интересы, а в реальности это биржа интересов разных финансово-политических, промышленных групп.

«Идет нормальная торговля голосами, голос является валютой, и этот голос каждый депутат продает, меняется голосами, обменивается как акциями. Это биржа, она стране не нужна, потому что никакие наши интересы они не представляют», - подчеркивает Сергей Гайдай.

Также, добавляет он, это касается самого устройства. То есть, рассказывает гость программы, у нас вроде как есть местное самоуправление, местная власть, но в реальности это хилый уродец, которому не дали возможность по-настоящему заниматься обустройством жизни, потому что так или иначе у нас контроль сверху над этим всем.

«В нашей стране мы на витрине бедные, несчастные, там выставлено куча причин, почему мы не конкурентоспособная в экономическом плане страна, а с другой стороны, у нас огромная теневая экономика, которая дает колоссальные сверхприбыли определенным лицам, которые этот госаппарат и представляют, - заключает Сергей Гайдай.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar