Главная › Новости › Мир
Мир

Полиция отчиталась о факельном шествии в Киеве

02.01.2018 824 0.0 0
Полиция отчиталась о факельном шествии в Киеве
В полиции заявили, что факельное шествие в Киеве прошло без правонарушений и чрезвычайных происшествий. Колонну сопровождали примерно сотня правоохранителей, которые "пресекали провокации и нарушения".

Кроме того, по маршруту движения дежурили экипажи патрульной полиции для обеспечения безопасности на дороге. Вовлечены также были и кинологи.

Вообще, в этом году шествие прошло быстро и спокойно. Начавшись примерно в 18.30, уже к 19:25 колонна прибыбыла на Майдан Независимости. А в 20:10 акция завершилась.

"Нарушений правопорядка не зафиксировано", - отмечают полицейские.

14 октября, в День защитника Украины, в Киеве прошел Марш славы Украинской повстанческой армии (УПА) или, как его еще называют, Марш славы. Когда участники шествия добрались до центральной улицы Киева – Крещатика, где тут же принялись жечь петарды, пускать дымовые шашки и скандировать обидные лозунги: "Влада ідіотів губить патріотів", "Авакова-собаку повісить на гілляку", "Бандера, Шухевич – герои Украины!" и "Кому належить Україна? Українцям".

Несмотря на то, что власти города украсили фасад мэрии портретами вышеупомянутых Бандеры и Шухевича – лики новых "вождей" не остановили участников Марша от агрессивных действий в сторону мэрии: здание закидали петардами. Возле мэрии люди жгли файеры, размахивали факелами и повторно предлагали "повесить собаку-Авакова на суку".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar