Главная › Новости › Мир
Мир

Полиция Австралии арестовала мужчину за предполагаемое членство в "Исламском государстве"

19.06.2021 608 0.0 0
Полиция Австралии арестовала мужчину за предполагаемое членство в
Житель Сиднея, который публиковал экстремистскую риторику и обладал рецептами взрывчатых веществ, был арестован якобы за членство в группировке «Исламское государство», сообщила в субботу австралийская полиция.

«Этот человек был обвинен в членстве в террористической организации, а именно« Исламское государство », - говорится в совместном заявлении австралийской федеральной полиции и полиции Нового Южного Уэльса после семимесячного расследования.

Они не назвали 24-летнего мужчину, арестованного в пятницу - типичная практика в ​​Австралии, если только полиция не сочтет идентификацию подозреваемого в интересах семьи жертвы или общественности.

«В связи с этим расследованием нет постоянной угрозы для общества», - заявили в полиции.

В случае признания виновным мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

«Риторика этого человека в Интернете нарастала… он собрал большое количество экстремистских материалов и у него было несколько самодельных рецептов взрывчатки», - заявили в полиции.

«Действия этого человека не представляют исламскую веру», - цитируется в пресс-релизе командующий Федеральной полиции по борьбе с терроризмом Стивен Даметто. «Его действия преступны и представляют собой ненависть и террор».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar