Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Полетели в США: новые рейсы из Киева в Америку

15.09.2020 328 0.0 0
Полетели в США: новые рейсы из Киева в Америку
Украинцы смогут летать из Киева в Нью-Йорк, Чикаго и Майами.

Карантинные ограничения из-за пандемии коронавируса ослабевают и страны восстанавливают пассажирское авиасообщение. Так, о запуске новых рейсов заявила авиакомпания  Azur Air Ukraine. Об этом сообщает avianews.com.

Так, 10 сентября авиаперевозчик получил права на перелеты из Киева в Нью-Йорк, Чикаго и Майами на неограниченный срок. Вылеты в эти три города пока что запланированы с 1 октября текущего года.

Из Киева в США  авиакомпания сможет осуществлять полеты два раза в неделю. В случае повышения спроса, количество рейсов будет увеличено. Напомним, что  между Украиной и США действует соглашение об открытом небе, поэтому проблем с увеличением трафика не предполагается.

Для выполнения полетов планируется расширить авиапарк. На сегодня в распоряжении Azur Air Ukrain есть семь самолетов, три из которых - Boeing 767-300ER. Такой тип самолетов рассчитан на длительные прямые рейсы и может летать из Киева в США без дозаправки. Однако опыт 2020 года показал, что Boeing 767-300ER не выдерживает таких расстояний с полной загрузкой. Но пускать рейсы с меньшим количеством пассажиров и багажа невыгодно, поэтому было принято решение увеличить флот авиакомпании.

Ранее из Украины в США можно было улететь на самолетах МАУ, однако компания приостановила эти рейсы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar