Главная › Новости › Статьи
Статьи

Покупка квартиры как вложение: преимущества «однушек»

02.04.2023 526 0.0 0
Покупка квартиры как вложение: преимущества «однушек»
Сфера недвижимости во все времена показывает повышенный спрос. Обзавестись персональными квадратными метрами мечтают многие, невзирая на экономическую и политическую ситуацию. Поэтому те, у кого есть некоторые сбережения, отдают предпочтение инвестировать, как минимум, в покупку 1-комнатной квартиры по ссылке https://salavat.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Это позволяет не только сохранить, но и приумножить капитал. К тому же, согласно статистике, именно «однушки» являются самым популярным вариантом для аренды и покупки.

Преимущества инвестирования

Согласно последним данным независимых исследовательских центров, любые инвестиции в недвижимость влекут за собой возможность получения максимальной экономической выгоды. Во многом это связано со следующими ключевыми особенностями:
  • несколько вариантов получения дохода. К примеру, можно получать пассивную прибыль от сдачи недвижимости в аренду, или перепродать, но в таком случае стоит рассматривать сделку на этапе котлована;
  • широкий выбор предложений, благодаря чему каждый потенциальный инвестор может подобрать наиболее оптимальную для себя квартиру, учитывая персональные финансовые возможности;
  • отсутствие рисков. Важно четко понимать, что недвижимость никогда не падает в цене, а только показывает стремительный рост. 
Покупка квартиры как вложение: преимущества «однушек»

Некоторые отдают предпочтение покупке квартир в новостройках на этапе котлована. В таком случае можно рассчитывать на прибыль по результатам сдачи объекта в эксплуатацию до 40-50% от размера первоначальных инвестиций. Если сделка заключалась с целями перепродажи, незначительный первичный ремонт увеличивает стоимость на 60-70%, о чем свидетельствуют последние статические данные.

Как лучше покупать

Не имеет значения, какую именно недвижимость планируется приобрести, настоятельно рекомендуется обращаться для этого к квалифицированным специалистам. В таком случае можно с уверенностью говорить о многочисленных преимуществах, среди которых выделяют:
  • отсутствие риска попадания на мошенников;
  • обилие выгодных предложений;
  • быстрый выход на сделку и многое другое.
В комплексе это позволяет с уверенностью говорить о целесообразности сотрудничества. В случае необходимости менеджер готов не только предоставить профессиональную консультацию, но и полностью взять на себя ответственность по заключению будущей сделки. Это указывает на высокое качество обслуживания с вытекающими из этого положительными последствиями.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar