Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Подготовка дома к рождению ребенка

26.04.2019 1063 0.0 0
Подготовка дома к рождению ребенка
Подготовка к появлению ребенка в семье начинается чуть ли не с того момента когда родители только узнают, что мама беременна. Хотя еще и предстоит преодолеть долгие 9 месяцев, а родители уже хлопочут, где установить кроватку, какую выбрать коляску и во что одеть кроху.
 

Давайте обо всем по порядку

  • Набор для роддома
Примерно на 6 месяце беременности мама должна определиться, где она будет рожать. При нашей условно бесплатной медицине, все прекрасно понимаю, что за роды нужно платить, а вот, сколько и какие условия при этом будут, предстоит выяснить. Лучше всего уточнить у знакомых, у которых недавно появился ребенок, также можно найти информацию на всевозможных форумах или самой посетить несколько роддомов и лично оценить обстановку.
 
После того как определись с местом где будете рожать, вам там сообщат, что необходимо брать с собой в род зал и палату. Как правило это набор медикаментов(на случай непредвидимых обстоятельств, ведь мы с вами помним, что медицина у нас “условно” бесплатна), одноразовые пеленки, подгузники, шапочки для младенцев, распашонки, ползунки, постельное белье, одежда для мамы, ну и деньги, конечно же.
Подготовка дома к рождению ребенка
  • Выбираем коляску и кроватку
Многие считают, что покупать что-либо до рождения малыша плохая примета, но согласитесь все просто невозможно купить за те пару дней, пока мама с ребенком будут в больнице, да и мамам очень хочется принимать участие. Поэтому после того как стал известен пол, многие начинаю думать что купить к рождению ребенка. Коляска самое дорогое из того что нужно, выбор на сегодняшний день огромен, тут все зависит от вашего вкуса и кошелька. Стоит обратить внимание, если вы живете в многоэтажном доме, что бы коляска помещалась в лифт или было место, где можно ее оставить в подъезде.

Кроватку сейчас купить не проблема, главное выбрать из всего многообразия. Возможно, вам подойдет самая простая модель или вы захотите установить кроватку с самоукачивающей системой, выберите отечественного производителя или вам придется по вкусу детская мебель из Европы. Кроватку вы покупаете больше для себя, уверяю вас до годовалого возраста, малыш больше будет спать с мамой, чем в своей кровати. Но когда малыш начнет ползать детская безопасность в квартире становиться на первом месте, поэтому нужно следить, что бы борта кроватки надежно крепились.
Подготовка дома к рождению ребенка
  • Во что одеть ребенка
Тут опять же все зависит от вас, выбор огромен. Как показал личный опыт, больше всего нужно бодики и лучше, если они будут на кнопках. Ползунки и распашонки не так удобны, но тоже должно быть несколько комплектов. Грудные дети грязнули еще те, поэтому приготовьтесь стирать много и часто. Не обязательно покупать все новое, так как цены на детскую одежду кусаются, много чего можно найти у знакомых или купить б/у. Дети растут быстро, поэтому не составит труда найти вещи в отличном состоянии.

Подгузники это величайшее изобретение для современных родителей. Страшно представить мучения наших родителей с пеленками. Подгузником нужно много и качественные стоят не дешево, но с этим придется смириться.

Больше повезет родителям, у которых малыш появиться поздней весной, им не придется сразу покупать зимний комплект одежды. В другом случае вам нужно задуматься о покупке теплого комбинезона – трансформера, которого хватит на пару сезонов.
Подготовка дома к рождению ребенка
  • Мелочей тут не бывает
Какие вещи необходимые в комнате для новорожденного? Для нежной кожей малыша необходим постоянный уход, поэтому необходимо позаботиться о детской косметике(крем от опрелостей, жирный детский крем, присыпка, детское мыло, детский стиральный порошок, детское масло) и купальных принадлежностях, так как грудных детей необходимо купать ежедневно.

У малыша также должна быть своя аптечку, в которую должны входить: жаропонижающие, капли для глаз и для носа, назальный аспиратор, средства против колик, вата, бинт, ушные палочки.

Необходимы аксессуары для кормления детей, даже если ребенок на грудном вскармливании у вас должны быть бутылочки с сосками, маме также потребуется молокоотсос. Вопрос о детских пустышках довольно спорный, многие родители предпочитают дать ребенку пустышку и немного облегчить себе жизнь, но потом бывает сложно отучить от нее ребенка, а также многие врачи утверждают, что у детей, часто использующих соску, в дальнейшем могут быть проблемы с прикусом. Есть такие случаи, когда дети сами не берут соску.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar