Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Подарки для друзей и коллег: лучшие идеи

25.09.2019 687 0.0 0
Подарки для друзей и коллег: лучшие идеи
В канун любого праздника приходится задумываться о том, какой презент преподнести. Подарок должен обязательно понравиться, принести много положительных эмоций. Дарить материальные ценности не всегда кстати, особенно если виновник торжества является другом или коллегой.
Подарки для друзей и коллег: лучшие идеи
Угадать, что понравится человеку, порой бывает очень сложно. Сегодня в таких случаях преподносят подарочные сертификаты на мастер классы. Выбрать есть из чего, поэтому удастся удивить близкого человека.
 

Как не ошибиться с презентом

Выбирая подарки, мы невольно задумываемся о практичности. Преподнести безделушку – это для многих табу. Одариваемый может неправильно интерпретировать подарок, сочтет дарителя невнимательным человеком. Сегодня подход к поиску несколько изменился. Пора избавиться от стереотипов.

Если вы задумываетесь о пользе презента, преподнесите эмоцию, а не вещь. Сегодня в магазинах подарочных сертификатов можно выбрать подходящие варианты без особого труда. Это могут быть:
 
  • полет на самолете, вертолете, аэробусе;
  • управление летательным аппаратом на авиасимуляторе;
  • прыжок с парашютом;
  • катание на гидроцикле, яхте, катере;
  • обучающие мастер-классы.
Таким образом, получится не только подарить массу положительных эмоций, но исполнить давнюю мечту.
 

Подарки должны быть индивидуальными

У каждого человека есть собственные предпочтения, и их нужно принимать во внимание при выборе презента. Существуют и правила подарочного этикета. Они гласят, что не всегда имеет значение сумма, которую вы потратите. Важно учитывать интересы одариваемого. Подумайте, какое у него хобби, не мечтает ли он научиться делать что-то собственными руками, но на это никогда не хватает времени.

Многие девушки и женщины хотят изготавливать бижутерию или губную помаду. Не откажутся представительницы прекрасного пола получить новые знания и навыки в области кулинарии. Может быть, ваша подруга с детства мечтала промчаться галопом на лошади? Все это осуществимо. Нужно только научиться находить подход к знакомым, чтобы узнать как можно больше об их внутреннем мире.
 

Чему научат на мастер-классе

Преподнести сертификат на уроки профессионального мастерства — это наилучшее решение, когда возникают трудности при выборе подарка. Сегодня проводятся мастер-классы различного направления. Знатоки своего дела учат присутствующих:
 
  • рисовать на капучино;
  • печь капкейки;
  • готовить суши;
  • плести браслеты из резинок.
Всего за один урок можно познать азы подбора вин к блюдам. Если оппонент занимается садоводством, выращивает цветы, ему будет интересно узнать много нового о составлении композиций. Флористы готовы поделиться тонкостями подбора растительных материалов и оформления букетов.
Подарки для друзей и коллег: лучшие идеи
Если ваш друг меломан, наверное, у него есть мечта освоить игру на каком-то инструменте – гитаре, саксофоне, фортепиано, трубе, флейте, скрипке. Музыканты с удовольствием возьмутся за дело! Азы можно освоить за один урок. Если занятия вызовут интерес, можно продолжить обучение по выбранному курсу.

Найти дело по душе получится у любого человека. Ведь, кроме работы, чтения книг, просмотра фильмов, есть и другие интересы. Сегодня достаточно приобрести сертификат на мастер-класс в качестве презента на день рождения или любой другой праздник. Можно и просто так оказать знак внимания противоположному полу, подарить незабываемые впечатления, которые останутся в памяти надолго.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar