Главная › Новости › Общество
Общество

Под Сумами бездушно избавились от новорожденного малыша

10.03.2018 915 0.0 0
Под Сумами бездушно избавились от новорожденного малыша
В Сумской области в подъезд многоквартирного жилого дома подбросили двухмесячного малыша

Об этом сообщили в Нацполиции области.

Новорожденного мальчика нашли в городе Лебедин. Ребенок лежал полу возле дверей одной из квартир, завернутый в одеяло. Прибывши на место медики скорой помощи осмотрели ребенка и забрали его с собой.

По данным медиков, младенец в крайне запущенном состоянии и достаточно истощен. Полицейские составили соответствующий акт о нахождении ребенка. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

К розыску родственников мальчика привлечены спецподразделения и личный состав Лебединского и всех соседних районных отделов и отделений полиции. Правоохранители обходят квартиры и дома граждан, особое внимание уделяется недавним роженицам.

Напомним, украинки из-за бедности и безработицы идут на то, чтобы рожать детей для иностранцев, а наша страна превращается в один из мировых центров суррогатного материнства. Эксперты называют несколько причин популярности украинок на “суррогатном рынке”.

Теперь тысячи “суррогатных туристов” из Европы, США и богатые жители Азии приезжают в Украину.

По всей стране есть десятки клиник, в которых проводят курс искусственного оплодотворения (цена – от $3000), массово открываются агентства-посредники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar