Главная › Новости › Украина
Украина

Под Киевом выявили незаконно изготовленное топливо на 17 млн гривен

11.02.2021 293 0.0 0
Под Киевом выявили незаконно изготовленное топливо на 17 млн гривен
Хранение и сбыт нелегального горючего осуществлялся в собственной сети АЗС и только за наличные.

В Киевской области выявили 600 тонн незаконно изготовленного топлива стоимостью 17 млн гривен. Об этом сообщает ГФС в четверг, 11 февраля.

Группа лиц занималась продажей незаконно изготовленного топлива. Хранение и сбыт нелегального горючего происходил в собственной сети АЗС и на складах, которые принадлежали злоумышленникам.

"Документально покупка горючего осуществлялась у нескольких обществ. После чего нелегальное топливо сбывалось физическим лицам и другим субъектам хозяйственной деятельности за наличные без соответствующих документов", - сказано в сообщении.


В ходе обысков выявили более 600 тонн горюче-смазочных материалов, ориентировочная стоимость которых составляет около 17 млн ​​гривен. На данный момент расследование продолжается. 

Напомним, что ранее на Львовщине глава района потребовал взятку дизтопливом. В служебном кабинете председателя РГА правоохранители изъяли талоны на горючее, которые он получил в качестве взятки.

Также сообщалось, что в Одессе разоблачили массовое хищение топлива на Укрзализныце. В состав организации, занимающейся хищениями, входили также два депутата сельсоветов Одесской области.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar