Главная › Новости › Политика
Политика

Под Киевом водитель отстреливался от полицейских

20.09.2021 386 0.0 0
Под Киевом водитель отстреливался от полицейских
Стрелял и пытался скрыться от полиции.

В Вышгороде правоохранители остановили автомобиль Audi. Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области, водитель которого хаотично двигался по дороге. Автомобилист достал оружие и направил его в сторону полицейских, затем въехал в шлагбаум и попытался скрыться. Остановить машину удалось лишь в Киеве.

На требование полицейских остановиться, мужчина не реагировал и продолжал движение. Полицейские преследовали водителя, однако нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации и осуществил около восьми выстрелов в сторону служебного автомобиля полицейских. За сорок минут автомобиль удалось заблокировать и задержать водителя в Печерском районе столицы, - сообщает пресс-служба полиции Киевской области.
 

Оказалось, что 33-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности по ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось впоследствии, правонарушитель осуществлял выстрелы из устройства для отстрела резиновых пуль. С места происшествия изъяты оружие, разрешительные документы, патроны и гильзы. Автомобиль изъят и доставлен на специально отведенное площадку временного задержания транспортных средств, - сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar