Главная › Новости › Статьи
Статьи

Почему вызывает интерес пара биткоин-доллар

31.01.2022 540 0.0 0
Почему вызывает интерес пара биткоин-доллар
Биткоин — криптовалюта, о которой заговорили еще в 2008 г., а в 2009 г. заработала система Bitcoin. Целью ее создания являлась возможность совершать анонимные переводы. И цель действительно была реализована. Но в тот момент, более 10 лет назад, никто даже не мог предположить, как высоко взлетит курс биткоина. Люди, вложившиеся в криптовалюту на ее старте, заработали миллионы на стремительном росте стоимости монеты.
 

Особенности Bitcoin

Биткоин создавался как абсолютно самостоятельная единицы. Он никому не принадлежит. Не подчиняется финансовым учреждениям. Не является государственной валютой и не признан ни одним банком.

Несмотря на фактическое состояние «вне закона», многие люди готовы при продаже транспортных средств или недвижимости получить в качестве оплаты не являющуюся национальной валюту, а криптоденьги.

Биткоин интересен трейдерам. Еще несколько лет назад Bitcoin стремительно рос, затем последовало падение. Работая с этой валютой на рынке, важно понимать следующее:
 
  • предугадать, что станет с Bitcoin дальше, практически невозможно;
  • события на криптовалютной бирже зависят, в том числе от происходящих в мире событий;
  • инвестиции — рисковое мероприятие, поэтому не рекомендуется вкладывать в криптовалюту более 10% от собственных накоплений.
В периоды резких взлетов и падений пара биткоин доллар приковывает к себе внимание.

Почему вызывает интерес пара биткоин-доллар
 

Почему пара биткоин/доллар вызывает интерес у инвесторов

Доллар США — национальная валюта Америки. Ассоциируется со стабильностью. В то время как цена биткоина может в течение суток меняться на 10% и более. Поэтому в периоды, когда на рынке криптовалют наблюдается спад, трейдеры избавляются от биткоинов, покупая Доллары США.

Чтобы совершать сделки на выгодных для себя условиях, наращивать капитал, отслеживает положение дел на криптовалютной бирже необходимо на постоянной основе. Поэтому трейдерам нужно владеть не только информацией о курсах валют, но и отслеживать последние новости в этой сфере.

Как было отмечено выше, достоверно предугадать, что произойдет с Bitcoin: ждет монету рост или падение, невозможно. Замечен один нюанс: если о монете стали говорить больше в последнее время, вероятнее всего, цена ее приблизилась к пику и скоро начнет падать. Как бы то ни было, рынок криптовалют не терпит паники. Действовать нужно размеренно, чтобы не пропустить лучший момент для совершения сделки.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar