Главная › Новости › Статьи
Статьи

Почему возникает боль в груди: возможные причины

30.04.2018 826 0.0 0
Почему возникает боль в груди: возможные причины
Хотя боль в груди иногда может быть симптомом сердечной проблемы, существует много других возможных причин, среди которых есть серьезные условия для обращения к врачу.

Боль в груди является второй по величине причиной визитов в экстренную помощь в Соединенных Штатах, что приводит к ежегодному посещения больниц более 8 миллионов, пишет Medical News Today. Во всем мире от боли в груди страдает от 20 до 40% населения.


1. Напряжение мышц

Воспаление мышц и сухожилий вокруг ребер может привести к устойчивой боли в груди. Если боль становится хуже во время активности, то это может быть симптомом напряжения мышц.


2. Поврежденные ребра

Травмы ребер, такие как синяки, разрывы и переломы, могут вызвать боль в груди. Человек, возможно, почувствовала трещину или чрезвычайные боли во время травмы, если у нее сломано ребро.


3. Пептические язвы

Пептические язвы, которые являются дефектом слизистой оболочки желудка, обычно не вызывают сильной боли. Однако они могут привести к повторному дискомфорту в груди.


4. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

ГЭРБ значит, когда содержимое желудка движется обратно в горло. Это может вызвать жжение в груди и кислый привкус во рту.


5. Астма

Астма – это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, что может вызвать боль в груди. Среди других симптомов выделяют также одышку, кашель и хрипы.

К слову, боль в отделах позвоночника может возникать по разным причинам – сидячей работы, малоактивного образа жизни и даже из-за неправильного питания. Если же у человека неправильный режим, то его могут беспокоить боли и в суставах.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar