Главная › Новости › Статьи
Статьи

Почему Турция – лучшая страна для отдыха

10.03.2020 642 5.0 0
Почему Турция – лучшая страна для отдыха
Сегодня Турция притягивает очень многих туристов благодаря песчаным и галечным пляжам турецкой Ривьеры, которая, к тому же, награждена «Голубым флагом» за поддержание экологичности и уникальных условий для полноценного незабываемого отдыха. В этой стране вас будет ждать насыщенная экскурсионная программа и недорогой, однако, элитный отдых. Вот почему так много туристов выбирают туры из Киева в Турцию на https://piligrim.ua/turciya-iz-kieva.html. Инвестируйте и вы в здоровье, яркие эмоции и незабываемые вечера!

Стоимость поездки – как отхватить тур по лучшей цене

Если вы хотите не только здорово провести время, но и сэкономить на путевке, то лучше рассматривать горящие туры, которые предоставляются компаниями в период распродажи. Это происходит, как правило, в мае-июне и не позже августа, когда школьники сдают экзамены и подготавливаются к учебе. Кроме того, стоимость будет зависеть и от выбранного отеля, сколько у него звёзд. Есть вариант с тремя звёздами, четырьмя и пять звёзд с питанием «Все включено».

Как выбрать подходящее время для отдыха

Когда вы начинаете планировать свой отдых, обязательно учитывайте, что даже в Турции может быть холодно для того чтобы купаться и загорать. В основном тут царят горы, по всей территории бывают резкие перепады температуры, а мягкий климат только на морском побережье. Эту страну омывают сразу четыре моря, поэтому разница в климате не вызывает удивление.

Если вы хотите сэкономить и при этом попасть в теплую пору, то выбирайте туры с апреля и до десятых чисел мая (или осенью с начала сентября по середины октября). Если вас интересует именно цена, то осенью будет гораздо дешевле чем весной при этом море будет достаточно теплым.
Почему Турция – лучшая страна для отдыха

Куда поехать

  • Многие туристы, которые хотят уединиться подальше от людей и курортных городов для своего отдыха выбирают Мраморное побережье.
  • Если же вы собираетесь на отдых в конце апреля, то не советуется отправляться на Эгейское море, особенно если вашей целью было покупаться. Тут довольно холодная температура воды для купания (не больше 24 градусов). Рекомендуется посещать курорты рядом с этим морем до начала сентября.
  • Если вы хотите ощутить насколько теплым и приятным бывает море, то отправляйтесь на Средиземное. Тут можно купаться уже с конца апреля и до конца августа. В бархатный сезон любой курорт порадует качественными развлечениями и приемлемые ценами на тур.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar