Главная › Новости › Статьи
Статьи

Почему появляються трещины на языке

20.11.2018 997 0.0 0
Почему появляються трещины на языке
Далеко не каждый из нас рассматривает свой язык в зеркале каждый день, а зря, ведь он может рассказать многое о состоянии здоровья и образе жизни.

Язык в трещинах – это не только некрасиво, но и опасно для здоровья. Такая патология – это сигнал того, что в организме произошел определенный сбой. В медицине этому явлению дан термин глоссалгия. Принято считать, что эта патология носит нейросоматический характер, говорится в материале udoktora,

Глоссит – стоматологическое заболевание, которое вызывает появление трещин. На поверхности органа образуются мелкие трещины, обрамленные светлыми пятнами налета.

При наличии образований возникают неприятные ощущения в виде жжения и покалываний, в организме активно начинает развиваться воспалительный процесс, который необходимо вовремя обнаружить, чтобы избежать дальнейших проблем.

Причины возникновения трещин на языке:

 •  нарушения деятельности центральной нервной системы;
 • различные болезни крови;
 • недомогания, связанные с проблемами желудочно-кишечного тракта;
 • недостаток витаминов в организме; гормональный сбой;
 • глистные инвазии.

Эффективность лечения считается невозможной без выявления и устранения первопричины этого заболевания. Это можно связать с тем, что трещины – только следствие нарушения важной функции в организме. Так что при появлении тревожных симптомов: белого налета, боли, жжение языка - не медля идите в больницу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar