Главная › Новости › Статьи
Статьи

Почему декабрь - лучшее время для занятий спортом?

21.12.2018 738 0.0 0
Почему декабрь - лучшее время для занятий спортом?
К сезону купальников еще куча времени. Но это не единственная причина заняться спортом именно в декабре! Обо всех бонусы зимних тренировок - в материале.

Мы все - и мужчины, и женщины - каждую весну мечтаем об идеальной фигуре. И с первыми холодами - это мечта тает. Но психологи и тренеры уверяют - идеально начать работать над фигурой именно в декабре. Давайте разбираться почему. 

пустые спортзалы

Предновогодняя суета, отчеты на работе, утренники в школах и садиках - можете не сомневаться, перед праздниками посетителей в спортзале меньше. Ну а кто не любит пустые, тихие, спокойные «тренажерки»? Здесь никто не витрищатиметься на ваш пивной животик и не указывать, как «правильно» выполнять упражнения. Никто не будет делать Селфи у зеркала и не устраивать «показуху». Весь спортзал - в вашем распоряжении. 

К тому же декабрь - прекрасное время, чтобы адаптироваться к новому режиму, испытать различные упражнения и выбрать те, которые вам больше подходят. Хотите протестировать эту беговую дорожку? Без проблем - для этого вам не придется выстраиваться в очередь или выжидать удобного момента. Главное - некого стесняться и вы можете максимально испытать свои возможности.

праздничные скидки

В 2016 году американская сеть «Gold's Gym» проанализировала ежемесячное количество посетителей в спортзалах. Исследование показало, что в январе трафик вырос на целых 40%. То есть каждый третий человек начал свои тренировки именно с «нового года». 

Если в январе с количеством энтузиастов, которые «хотят начать новую жизнь», проблем нет, то в декабре спортивные заведения всячески пытаются привлечь посетителей. Поэтому предлагают вам огромные скидки на 50-70% - просто по-другому заманить людей в это время им не удается. И вам такой подарочек «под елочку» точно понравится!

прилив энергии

Чувствуете себя истощенным накануне Нового года? Тогда самое время сходить в спортзал или заняться спортом дома. Чередуйте физическую и умственную активность, делайте упражнения - прилив сил и энергии обеспечен! 

Физическая «разрядка» позволяет собраться с мыслями, упорядочить их и просто отвлечься от стресса. К тому же спорт - второй самый действенный способ выработать гормон радости эндорфин. Первый способ - секс. Уже после 30-40 минут после начала тренировки вы почувствуете легкость и радость. Разве не в этом вам сейчас нужно больше всего?

Контроль за фигурой

Вспомните праздничные столы в вашей семье? А у родителей, друзей, родственников? Огромное количество тяжелых блюд, сладости, алкоголь - все это потом аукнется вам дополнительными килограммами и лишними сантиметрами. Не надейтесь все сбросить в январе - играйте на опережение и держите тело в форме еще во время праздников!

Смело занимайтесь спортом в декабре и направляйтесь к заветной фигуры!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar