Главная › Новости › Техно
Техно

По программе еРабота украинцам поступило уже 170 млн грн на бизнесы

30.09.2022 208 0.0 0
По программе еРабота украинцам поступило уже 170 млн грн на бизнесы
По данным Минэкономики, на этой неделе были профинансированы заявки еще 172 победителей грантовой программы «Собственное дело» на 39 млн. грн

Победители грантовых программ «еРобота» получили на свои счета средства на начало и развитие бизнеса на общую сумму около 174 млн грн, передает Banker.ua со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

«Правительственная программа „еРабота“ становится все более популярной среди бизнеса и будущих предпринимателей. В общей сложности они уже подали почти 13 тысяч заявок. На сегодняшний день количество успешных заявок — более 1400, из них больше всего по программе микрогрантов „Собственное дело“. Правительство активно финансирует эти программы», — сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.


Госпрограмма «еРобота» объединяет в себе несколько направлений, среди которых наиболее популярна программа микрогрантов, предусматривающая получение предпринимателями до 250 тысяч грн на начало или развитие собственного дела.

Также в рамках «Работы» есть программы для поддержки перерабатывающих предприятий, программы для садов и теплиц, а также для обучения и старта в IT.

Прием заявок на все направления программы «еРабота» продолжается. Подача заявки осуществляется через портал «Действие». Следует заполнить сведения о себе в электронной форме и добавить небольшой бизнес-план, образец которого можно загрузить на портале.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar