Главная › Новости › Статьи
Статьи

Планируете ремонт в ванной? Не забудьте про полотенцесушитель

15.11.2022 266 0.0 0
Планируете ремонт в ванной? Не забудьте про полотенцесушитель
Среди всего оборудования ванных комнат полотенцесушители незаслужено забывают. Дизайнеры считают их неэстетичными, а пользователи не знают всех возможностей. На самом деле настенная лесенка нужна не только для просушивания полотенец. Она прогревает воздух в помещении, высушивает влагу и в целом предотвращает образование плесени. Не отказывайтесь от столь полезного устройства. Лучше посмотрите каталог полотенцесушителей https://www.santechshara.ua/santehnika/polotentsesushiteli/ в интернет-магазине СантехШара. 
 

Какой полотенцесушитель выбрать: водяной или электрический?

Существует два вида устройств по типу теплоносителя:

  • Водяные — это бюджетные устройства в виде изогнутой трубы, по которой течет горячая вода. Они подключаются к системе отопления или горячего водоснабжения, где вода выступает в качестве теплоносителя. Водяные модели не потребляют электричества и не регулируются, а работают только в период отопления, либо, когда есть горячая вода. Их главный недостаток — ограниченный выбор мест для установки.
  • Электрические модели можно устанавливать в любом месте, где есть розетка. Это закрытые системы, которые нагреваются за счет ТЭНа. Большинство моделей имеют регулировку температуры, таймер отключения и другие функции, помогающие оптимизировать потребление электричества. Электрические устройства часто используют как дополнительный источник тепла в межсезонье, когда нет отопления. Тем более, они потребляют немного электричества — от 100 до 500 Вт в час. 
Если у вас есть полотенцесушитель и вы хотите заменить его на модель поновее, выбирайте такой же тип. К примеру, у вас установлена водяная сушка, покупайте такую же, обратив внимание на тип подключения — верхний или нижний, левый или правый. В других случаях советуем покупать электрические модели. Так вам не придется брать разрешение на установку, перекрывать воду и переживать о возможной протечке. Водные модели протекают гораздо чаще электрических. Главное преимущество электрических устройств — установка в любом помещении, а не только в санузле.
Планируете ремонт в ванной? Не забудьте про полотенцесушитель

Где устанавливать полотенцесушитель?

Европейцы устанавливают электрические сушки не только в ванной, ведь воспринимают их как дополнительный источник тепла и место для просушивания вещей. Небольшие лесенки часто устанавливают в прихожей, чтобы высушивать влажные перчатки, шапки или верхнюю одежду. Многие устанавливают их в кухне, чтобы сушить кухонные полотенца, которые обычно висят на ручке духовки. В небольшой гардеробной или кладовке электрический полотенцесушитель станет полноценным обогревателем, который защитит помещение от сырости и грибка. Настенные сушилки по функционалу мало чем отличаются от обычных обогревателей, но потребляют гораздо меньше электричества. 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar