Главная › Новости › Мир
Мир

Пять детей погибли в результате несчастного случая с надувным замком в Австралии

16.12.2021 267 0.0 0
Пять детей погибли в результате несчастного случая с надувным замком в Австралии
Пять детей погибли и еще четверо находятся в критическом состоянии в четверг после падения с надувного замка, поднятого на 10 метров в воздух порывом ветра в школе на австралийском острове Тасмания.

В школе проходил праздник по случаю окончания учебного года.

По словам комиссара полиции Тасмании Даррена Хайна, среди погибших детей были два мальчика и две девочки из шестого класса, то есть им было 10 или 11 лет. Позднее в четверг полиция подтвердила, что пятый ребенок умер в больнице.

Еще пятеро детей находятся на лечении, в том числе четверо в критическом состоянии. Хайн сказал, что ведется расследование.

На снимках, опубликованных Австралийской вещательной корпорацией, видно, как полицейские утешают друг друга, а парамедики оказывают первую помощь пострадавшим.

Родители пришли к воротам школы, чтобы забрать своих детей, пока вертолеты доставляли раненых в больницы.

Премьер-министр штата Тасмания Питер Гутвейн назвал случившееся "просто немыслимым... Я знаю, что это сильная и заботливая община, которая сплотится и поддержит друг друга".


Командир полиции Тасмании Дебби Уильямс сообщила журналистам, что "несколько детей упали из прыгающего замка. Похоже, что они упали с высоты около 10 метров".

"Это очень трагическое событие, и наши мысли - с семьями и всем школьным сообществом, а также с нашими спасателями", - сказала Уильямс.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar