Главная › Новости › Общество
Общество

Перевод часов в марте 2021 могут отменить: когда ждать решения Рады

16.03.2021 340 0.0 0
Перевод часов в марте 2021 могут отменить: когда ждать решения Рады
В пятницу, 19 марта, украинский парламент планирует рассмотреть во втором чтении законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время.

"Апостроф" рассказывает детальнее.

Народные избранники рассмотрят проект закона №4201 на заседании комитета экономического развития в среду, 17 марта. Голосование за законопроект запланировано на 19 марта.

Стоит отметить, что в заключительных положениях законопроекта указано, что в случае принятия в целом он вступит в силу через три месяца после его официального опубликования в парламентской газете "Голос Украины". Но заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономического развития Роксолана Пидласа (фракция "Слуга народа") заявляла, что в случае, если Рада успеет принять законопроект в целом до 25 марта 2021 года, то депутаты исключат данную норму из финального текста документа и он вступит в силу сразу же после опубликования в парламентской газете "Голос Украины".

Таким образом, в Украине больше не будет необходимости переводить часы на летнее время, в том числе 28 марта. Если же возникнут какие-либо трудности и Рада не успеет проголосовать за принятие соответствующего закона, то "мы еще дважды переведем часы, но 25 октября - в последний раз".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar