Главная › Новости › Наука
Наука

Перец Чили поможет избавиться от лишних килограммов – ученые

11.05.2017 1091 0.0 0
Перец Чили поможет избавиться от лишних килограммов – ученые
Регулярное употребление перца чили способствует улучшению пищеварения и избавлению от лишнего веса, выяснили эксперты.

Результаты исследования международной группы ученых и российских специалистов опубликованы в журнале International Journal Of Food Sciences And Nutrition.

Перец как лекарство. В чём польза чили?

Эксперты провели эксперимент, наблюдая за добровольцами, употребляющими перец чили на протяжении 12 недель.

Также ученые изучили исследовательские работы о влиянии данного продукта на сердце.На основании этого специалисты выяснили, что в перце чили содержится алкалоид капсаицин, который в малых дозах оказывает благотворное влияние на организм человека, стимулируя естественные процессы пищеварения. Данное вещество ускоряет метаболизм жиров, увеличивает расход энергии и регулирует уровень инсулина в крови. Благодаря этому действию человек быстрее теряет лишний вес.

По словам участвующего в исследованиях профессора ИТМО и Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова Юлии Федотовой, изучение влияния перца чили на организм позволит в дальнейшем создавать на его основе лекарства и эффективные БАДЫ.

Перец чили можно будет использовать в диетологии для поддержания нормальной массы тела, а также для профилактики диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar