Главная › Новости › Политика
Политика

Печерский суд снял арест не с денег Януковича: следствие его не упоминало

19.04.2018 962 0.0 0
Печерский суд снял арест не с денег Януковича: следствие его не упоминало
Компании, со счетов которых был снят арест Печерским районным судом Киева, во время заседания суда не связывали с сыном экс-президента Украины Виктора Януковича Александром.

Об этом сообщила в Facebook пресс-служба суда, комментируя информацию, распространенную 17 апреля.

Речь идет об отмене ареста счетов девяти фирм: ООО "Аранит К", "Квардис Н", "Типикон А", "Вектор-Перспектива", "Компания по управлению активами "ВБР-ИНВЕСТ", "Ди Соуз", "Мелон 8", "Бенефит-Консалт" и "Лайтрум". Решения были приняты 16 февраля и 2 апреля.

"Сообщаем, что ни в каких документах, предоставленных в суд органом досудебного расследования, данная фамилия не указывалась. Кроме того, эта информация не озвучивалась и присутствовавшими в судебном заседании представителями органа расследования", – подчеркнули в пресс-службе суда.


В Печерском суде также отметили, что по поводу повторного ареста средств, "как это происходит практически в ежедневной практике органов следствия в подобных случаях", правоохранительные органы не обращались.


Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева снял арест со счетов компаний, связанных с Александром Януковичем, сыном экс-президента Украины Виктора Януковича. 

Напомним, что в октябре 2015 года стало известно, что следователи ГСУ МВД арестовали более 2,6 млрд гривен на этих счетах.

Позже в 2016 году некоторым вкладчикам ВБР удалось снять арест со счетов. В марте 2017 года Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) заблокировала банковские счета сына бывшего президента Виктора Януковича, с которых суд снял арест.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar