Главная › Новости › Техно
Техно

PayPal намерен стать «цифровым кошельком для глобальных CBDC»

12.02.2021 312 0.0 0
PayPal намерен стать «цифровым кошельком для глобальных CBDC»
Генеральный директор PayPal Дэн Шульман уверен, что его компания может сыграть существенную роль в принятии цифровых валют центральных банков (CBDC). В ходе разговора с инвестором компании Шульман сказал, что PayPal намерен стать «цифровым кошельком для глобальных CBDC». Об этом сообщает издание сообщает The Block.

«PayPal может стать прекрасным способом распределения данных CBDC. Мы уверены, что это в будущем станет основным направлением деятельности нашего нового подразделения», ― отметил Шульман.


На прошлой неделе Шульман рассказал о планах по запуску нового подразделения для работы с криптовалютами.

Тем не менее большинство центральных банков все еще далеко находятся от выпуска собственной цифровой валюты (CBDC). Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард отметила, что на создание цифрового евро могут потребоваться годы, а Федеральная резервная система США все еще находится в стадии исследования возможности запуска цифрового доллара.

Вместе с этим Шульман добавил, что PayPal хочет стимулировать более широкое принятие существующих цифровых активов. Также он отметил, что компания занимается изучением возможности оцифровки других активов с помощью смарт-контрактов и токенизации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar