Главная › Новости › Техно
Техно

Папа Римский сообщил монахиням, как вести себя в соцсетях

17.05.2018 932 0.0 0
Папа Римский сообщил монахиням, как вести себя в соцсетях
Папа Римский Франциск издал инструкции, призывающих монашек использовать социальные сети «благоразумно и осторожно».

В документе под названием Cor Orans сказано, что новые установки предназначены для защиты покоя и рассудительности, а также упоминаются «социальные сети». Как сообщает ВВС, какие-либо конкретные сайты или приложения в нем не указаны, однако католическая газета The Tablet связывает рекомендации с Facebook и Twitter.

В документе отмечается, что благоразумие должно распространяться на «количество информации и тип коммуникации».

Изначальные правила Sponsa Christi Ecclesia, посвященные женской монастырской жизни, были опубликованы еще в 1950 году папой Пием XII. В 2016 году их расширили новым правилам папы Франциска.

Последние изменения содержат предупреждение, что цифровая культура имеет «важное значение» в обществе. Папа призвал монахинь не позволять цифровым СМИ «стать местом бесполезного расходования времени».

В то же время сообщается, что сам Ватикан является активным пользователем Twitter. На его аккаунте было размещено около 15 тысяч сообщений и более полуторы тысяч на официальной англоязычной странице Папы. Святейший Престол также запускает учетные записи в Facebook, Instagram, YouTube и Google+.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar