Главная › Новости › Украина
Украина

Оторвались от земли: в Киевской области спасли шестерых рыбаков

17.03.2021 286 0.0 0
Оторвались от земли: в Киевской области спасли шестерых рыбаков
В Киевской области спасли шестерых рыбаков. Они находились на льду, когда тот начал трескаться и в результате откололся.

Вчера, 16 марта, в оперативно-диспетчерскую службу Переяславского района поступило сообщение, что шестеро мужчин рыбачили на Днепре и попали в чрезвычайную ситуацию. Льдина, на которой они сидели, откололась и рыбаки не смогли самостоятельно добраться до берега. Об этом сообщило Главное управление ГСЧС Киевской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия направили спасателей 27-й Государственной части города Переяслав. Они на лодке забрали рыбаков и доставили к берегу.

Ранее Vgorode сообщал, что в Боярке произошел взрыв, который оставил воронку в асфальте. Ударная волна повредила заборы и окна пяти соседних домов, линии электропередач и трансформатор. Свидетели говорят об одном погибшем, останки которого раскидало в радиусе 300-400 метров. В полиции не подтвердили личность мужчины, но уже открыли уголовное дело по факту умышленного убийства.

Также Vgorode писал про телефонного минера, которого посадили в тюрьму на четыре года. Еще весной прошлого года он сообщил, что в почтовом отделении Голосеевского района планируется взрыв. Информация не подтвердилась, а в ходе расследования оказалось, что подозреваемый уже отбывал срок по подобному обвинению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar