Отдых в Сходниц..." /> Отдых в Сходниц...">
Главная › Новости › Статьи
Статьи

Отдых в Сходнице. Чем заняться в свободное время на курорте?

21.06.2022 423 0.0 0
Отдых в Сходнице. Чем заняться в свободное время на курорте?

Отдых в Сходнице разнообразен и, приехав на курорт на лечение скучать не придется! Бальнеологическая Сходница известна не только своими целебными водами, а, в первую очередь, современными отелями и санаториями с широкой инфраструктурой. Ещё каких-то 50 лет назад здесь было небольшое село с посредственными дорогами, торговлей и услугами. Сегодня отдых в Сходнице подобен отпуску на лучших европейских курортах.

Как минеральных вод, лечебных баз, так и развлечений хватает с головой для взрослых и детей! Курорт имеет выгодное месторасположение. Сходница утопает в вечнозеленых лесах и окружена горами. Одним словом - Прикарпатье. Чего только стоит колорит местных жителей, удивительные памятки истории, природные достопримечательности!

Отдых в Сходнице. Чем заняться в свободное время на курорте?

Чем удивляет Сходница?

Лечение и отдых в Сходнице станет залогом здоровья прекрасного времяпровождения! Даже если вы приехали ради оздоровления – это не повод постоянно сидеть на медбазе или в номере. Заняться на курорте есть чем. Мы уверены, что отель или санаторий, который вы выбрали для отдыха в Сходнице, имеет много разноплановых предложений для своих гостей:

  • СПА-комплексы - здесь можно полностью расслабиться, позаботится о теле;
  • бассейны, джакузи, сауны, чаны;
  • спортивные, тренажерные залы;
  • детские комнаты, площадки;
  • рыцарские турниры и национальные базары;
  • кафе, рестораны, бары.

И это только на территории отеля. Хотите большего?

  • обязательно отправляйтесь на экскурсии Тустань, Львов, Синевир; просто в походы по горам;
  • открывайте для себя новые занятия, например, скандинавскую ходьбу или катание на квадроцикле;
  • добавьте немного экстремальных ощущений – полетайте на воздушном шаре, прыгните с парашютом, покорите крутые лыжные трасы Буковицы.
Отдых в Сходнице. Чем заняться в свободное время на курорте?

Какие места обязательно стоит посетить на курорте?

Первое, чем нужно заняться в свободное время на курорте – отправиться в Тустаньскую крепость. Говорят, это место вдохновения. Место, где человек находит ответы на все вопросы. Со скалами связано много легенд, так как они имеют многовековую историю.

Второе, что стоит вашего внимания – регионально-ландшафтный парк «Стужица». Он зачарует горными вершинами, елово-буковыми лесами и альпийскими лугами на высоте более 1000 метров.

Советуем заглянуть и в музей Омеляна Стоцкого, человека, благодаря которому курорт открыл свои двери для туристов. Именно он первым заметил минеральные источники и доказал их лечебные свойства.

 Словом, отдых в Сходнице приятно порадует любого туриста и в плане лечения и  развлечений. Если только планируете поездку, рекомендуем обратить внимание на отели “ТуСтань” и “Респект”. Небольшие гостеприимные отели со СПА и собственными медицинскими центрами. Больше предложений по отдыху в Сходнице в бесплатных консультациях по телефону +380504313349.

Для восстановления морального, душевного и физического здоровья предлагаем отдых в Сходнице.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar