Главная › Новости › Статьи
Статьи

Основы Форекс: советы новичку и опытному трейдеру

12.09.2020 653 0.0 0
Основы Форекс: советы новичку и опытному трейдеру
В последнее время численность людей, которые интересуются торговлей на валютном рынке, увеличивается. И, как утверждает Сергей Тронь, количество желающих достигает десятков и даже сотен тысяч. Но далеко не все новички понимают, насколько важно изучить основы Форекса перед тем, как предпринимать какие-либо попытки. Профессионал подготовил несколько эффективных правил, которые помогут сориентироваться, достичь положительных результатов.

1. Оценка рисков

Перед тем как осуществлять торговлю на валютном рынке, следует предварительно оценивать все имеющиеся риски. Помимо этого, необходимо все действия осуществлять взвешенно, принимая во внимание множество фактов. Важно заранее подготовить торговый план, в соответствии с которым следует действовать. Подробную информацию по этому вопросу вы всегда сможете найти в одной из книг от специалиста, на https://kondakov.org/books.html представлены увлекательные литературные произведения на разные тематики.

2. Правильное инвестирование средств

Специалисты рекомендуют изначально для торговли использовать относительно небольшие суммы. Если же человек заинтересован в увеличении торгового счета, то для этого стоит пользоваться полученной прибылью. Идеальный вариант – это внесение той суммы, которую можно потерять. Для этого следует провести предварительные расчеты.

3. Одна валютная пара

Новички, которые только начинают торговать на рынке Форекс, должны изначально использовать одну валютную пару. При этом выбирать следует ту валютную пару, которая знакома. К примеру, можно выбирать популярную иностранную либо же отечественную валюту.

4. Постоянный эмоциональный контроль

Для того чтобы успешно торговать на валютном рынке, следует постоянно контролировать собственные эмоции. От этого во многом зависит, будут ли совершены ошибки либо же нет.
Основы Форекс: советы новичку и опытному трейдеру

5. Четкое фиксирование событий

Для того чтобы постоянно контролировать собственные действия, следует вести записи. Фиксировать стоит не только результаты, но и выполненные процессы. Это позволит в дальнейшем анализировать действия, разбираться в том, что спровоцировало потерю средств.

6. Правильная расстановка приоритетов

Чтобы не только посещать рынок Форекс, но и достигать определенных результатов, специалисты рекомендуют устанавливать реальные цели. В случае если цели будут чрезмерно завышены либо же занижены, то это может стать причиной потери интереса к торговому рынку. Дополнительно нужно определиться с тем, какие именно приему нужно применять, чтобы установленные цели были достигнуты в установленные сроки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar