Главная › Новости › Статьи
Статьи

Основные преимущества и особенности алюминиевых перил

18.03.2022 476 0.0 0
Основные преимущества и особенности алюминиевых перил
Несмотря на то, что для изготовления перил используются разнообразные виды сырья, большинство пользователей предпочитают покупать изделия из алюминия. Их нередко применяют для оформления балконов, бассейнов, а также лестничных пролетов, как для внутренних лестниц, так и для уличных.    

Основные достоинства

Почему же многие предпочитают именно алюминиевые перила для лестниц другим видам? Обусловлено это тем, что подобные изделия обладают множеством достоинств.
  • Стоимость алюминиевых перил значительно ниже, чем стоимость изделий из нержавеющей стали. Поэтому их покупку может позволить себе каждый. При этом выглядят они весьма презентабельно.
  • Уровень прочности, а также износостойкости довольно высокий. Поэтому эксплуатировать подобные конструкции можно эксплуатировать в разнообразных условиях.
  • На состояние алюминиевых перил не влияют температурные колебания, избыточная влага, а также вода. На поверхности перил не формируются коррозийные пятна или ржавчина.
  • Большинство алюминиевых перил, представленных в каталоге InoxMetal, считаются модульными. Их можно довольно просто разобрать, а также собрать. В случае если какая-то часть выходит из строя, то можно будет произвести замену. Это все можно сделать довольно быстро и собственными силами.
  • Потребности в проведении сварочных работ нет. Это дает возможность не только снизить себестоимость готовых конструкций, но и сэкономить немало времени.
  • Ассортимент алюминиевых перил, предлагаемых компанией InoxMetal, довольно большой. Это дает возможность выбрать и приобрести высококачественную продукцию, которая идеально подойдет в различных ситуациях.
Основные преимущества и особенности алюминиевых перил

Какие виды защитного покрытия используют?

Чтобы создать более качественные алюминиевые перила, производители дополнительно обрабатывают специальными защитными покрытиями. Для этого используется несколько эффективных технологий.
  • Довольно популярная технология – это анодирование. При правильном проведении можно преобразить алюминиевые перила. Они становятся похожи на стальные. Посредством дополнительных приспособлений можно придать перилам определенный оттенок, к примеру, бронзы либо меди.
  • Покраска – еще одна эффективная технология. Для этого применяют специальные защитные краски, что снижает вероятность повреждения либо же быстрого выхода из строя.
Чтобы сконструировать высококачественные алюминиевые перила, следует правильно и грамотно выбирать технологию, сырье.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar