Главная › Новости › Спорт
Спорт

Опубликован свод правил для организации футбольных матчей в военное время

20.08.2022 414 0.0 0
Опубликован свод правил для организации футбольных матчей в военное время
Перед стартом сезона 2022/2023 в УПЛ УАФ утвердила ряд нормативов касаемо проведения матчей в условиях военного времени. Это касается как самой их организации, так и мер безопасности во время воздушной тревоги.
Сложным будет для клубов, зрителей и самой УАФ новый игровой сезон в УПЛ. Его все-таки решили провести, несмотря на непрекращающиеся военные действия с Россией и постоянную угрозу ракетных ударов по всей территории Украины.

Руководство УАФ совместно с Министерством молодежи и спорта разработало свод правил касаемо организации футбольных поединков в Украине в новом сезоне в условиях военного положения. Свои рекомендации по организации безопасности для всех присутствующих на стадионах предоставили Нацполиция, ГСЧС, руководство МВД и Минобороны.

Из главного:

Матчи разрешено проводить только без зрителей и только на тех аренах, которые признали пригодными военные администрации.

На матчах, кроме футболистов и тренеров должно быть минимальное количество аккредитованных лиц.

Для каждого стадиона должны разработать план эвакуации и подготовить укрытие на расстоянии не больше 0,5 км.

На время воздушной тревоги матчи прерываются.

Перед началом сезона более детальную инструкцию от УАФ получит все клубы, руководство стадионов, а также руководящие лица ОВА. Старт сезона в УПЛ запланирован на 23 августа.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, УАФ, УКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФУТБОЛА, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar