Главная › Новости › Мир
Мир

ОПЕК будет искать способы минимизировать негативные последствия роста цен на нефть: эксперт

05.10.2021 303 0.0 0
ОПЕК будет искать способы минимизировать негативные последствия роста цен на нефть: эксперт
По словам экспертов, Организации стран-экспортеров нефти и ее союзникам, известной как ОПЕК +, придется уравновесить факторы, которые могут повлиять на рынки в краткосрочной перспективе, а также попытаться минимизировать риск негативного воздействия высоких цен на нефть на спрос. ежемесячное собрание крупнейших нефтедобывающих стран.

Позже в понедельник члены ОПЕК + обсудят, сколько нефти выпустить на рынок, где перебои в поставках и восстановление спроса из-за вспышки коронавируса подняли цены на нефть выше 80 долларов за баррель.

В то время как цены на нефть подскочили до трехлетнего максимума в сентябре и еще больше подтолкнулись к росту из-за рекордно высоких цен на газ, которые выросли на 300% из-за нехватки поставок и низкого производства других видов топлива, неопределенность вокруг ежемесячного заседания группы ОПЕК + остается теперь оказывает понижательное давление на цены.

Нефть Brent на международном рынке торговалась по 78,77 доллара за баррель на 0731GMT, что на 0,64% ниже закрытия в пятницу на уровне 79,28 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate при этом торговался на уровне 75,34 доллара за баррель, что на 0,71% упало после закрытия предыдущей сессии на уровне 75,88 доллара за баррель.

В июле ОПЕК + согласилась реализовать ежемесячное увеличение на 400 000 баррелей в сутки (баррелей в сутки) до апреля 2022 года, постепенно сокращая существующие сокращения на 5,8 млн баррелей в сутки. На следующей встрече в сентябре группа не выработала политики и решила придерживаться своего решения.

Однако энергетические рынки теперь сталкиваются с еще одним кризисом после того, как в прошлом году из-за пандемии COVID-19 был низкий спрос на нефть - на этот раз из-за падения предложения, а инвесторы следят за предстоящим заседанием ОПЕК +.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar