Главная › Новости › Общество
Общество

ООН обвинили в нормализации секса с несовершеннолетними

19.04.2023 212 0.0 0
ООН обвинили в нормализации секса с несовершеннолетними
Международные эксперты полагают, что у детей есть как способность, так и законное право принимать сексуальные решения.

ООН раскритиковали из-за поддержки новых юридических рекомендаций, которые, по мнению ряда критиков, нормализуют секс с несовершеннолетними лицами.

Об этом сообщает Fox News.

Международные эксперты в области права при поддержке ООН опубликовали отчет «Принципы правозащитного подхода к уголовному законодательству от 8 марта, запрещающие поведение, связанное с сексом, репродукцией, употреблением наркотиков, ВИЧ, бездомностью и бедностью», который может стать началом для нормализации секса с несовершеннолетними.

«Половое поведение с участием лиц, не достигших установленного внутри страны минимального возраста согласия на вступление в половую связь, может осуществляться по обоюдному согласию фактически, если не по закону», – сказано в докладе.

В отчете нет призыва к декриминализации секса между взрослыми и несовершеннолетними. Однако в нем сказано, что у детей есть как способность, так и законное право принимать сексуальные решения.

Критики доклада обвинили в соцсетях ООН в поддержке принципа, согласно которому дети могут давать согласие на секс со взрослыми. Отмечается, что в нем не предложен рекомендуемый возраст для сексуального согласия.

Международная комиссия юристов пишет в отчете, получившем поддержку ООН, что применение уголовного законодательства должно отражать права и способность лиц моложе 18 лет принимать решения о вступлении в половые отношения по обоюдному согласию, а также их право быть услышанными в вопросах относительно них.

«В соответствии с их развивающимися способностями и постепенной автономией личности в возрасте до 18 лет должны участвовать в принятии затрагивающих их решений с должным учетом их возраста, зрелости и наилучших интересов, а также с особым вниманием к гарантиям недискриминации», – сказано в нем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar