Главная › Новости › Украина
Украина

Одесскую колонию снабжали наркотиками

02.06.2022 365 0.0 0
Одесскую колонию снабжали наркотиками
В Одессе правоохранители задержали группу лиц, наладивших поставки наркотических средств в исправительную колонию строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, организовал и контролировал наркотрафик один из «смотрящих» за локальным участком, где он отбывает наказание за совершение тяжкого преступления вместе с еще 150 заключенными. Используя свой авторитет в преступном мире 33-летний преступник привлек в сообщники находившихся на свободе двух ранее судимых жителей Одессы. Один из мужчин формировал заказ, а другой передавал в режимный объект.

Разоблачили деятельность преступной группы сотрудники Управления миграционной полиции ГУНП в Одесской области совместно с оперативным отделом ГУ «Одесская исправительная колония» и отделом оперативно-розыскной работы в Южном регионе УОРД.

Вместе со следователями отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1 при силовой поддержке спецподразделения «КОРД» и батальона полиции особого назначения правоохранители провели ряд обысков в местах содержания и проживания фигурантов и изъяли более полукилограмма каннабиса и метадона на несколько десятков тысяч гривен, автомобиль, пистолет неизвестного происхождения, мобильные телефоны, черные записи и другие вещественные доказательства их противоправной деятельности.

Следователи полиции под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы объявили правонарушителям подозрения по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Мужчины, 1979 и 1987 г.р., задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar